Получение льготной оплаты за электроэнергию при наличии бытовых электроплит по Федеральному закону от 27.07.2010 N 190-ФЗ

• г. Симферополь

Как правильно согластно Федерального закона от 27.07.2010 N 190-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О теплоснабжении" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017) оформить меньше плату за электроэнергию в доме в котором изначально при строительстве установлены бытовые электроплиты? Какие документы надо собрать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете ввиду, что хотели бы платить за электричество с понижающим коэффициентом 0.7. Он сейчас применяется в отношении двух категорий потребителей группы»население»

для граждан, проживающих в сельских населенных пунктах

тех, кто живет в в городских квартирах, оснащенных электрическими плитами.

Вам необходимо будет обратиться в энергосберегающую компанию с перерасчетом.