Как получить первый паспорт гражданина РФ с отчеством на основании свидетельства о рождении?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, гражданка Казахстана (в национальном паспорте отчества нет), только получила гражданство РФ. Соответственно, в гражданство приняли без отчества. Имею ли я право получить ПЕРВЫЙ паспорт гражданина РФ с отчеством на основании свидетельства о рождении? В законодательстве не могу найти статью, куда можно сослаться в УФМС.

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

Такой статьи нет - но право такое - указать свое отчество - ВЫ конечно имеете

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь