Я подаю исковое заявление в суд, может ли мой супруг передать их в суд или обязательно нужно мое присутствие?

• г. Шадринск

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Безусловно в данном случае неважно супруг или же нет - Вы обязаны сами подать заявление или делайте супругу доверенность

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, если это суд общей юрисдикции, то Эти документы в суд можете дать только или вы сами, или послать их заказным письмом с уведомлением.

Здравствуйте! Нет, необязательно. Можете исковое заявление с приложением документов направить заказным письмом с уведомлением.

Добрый день! Исковое заявление подаётся в суд Истцом или его представителем по доверенности. Доверенность должна быть удостоверена нотариусом.

В суде могут потребовать доверенность нотариально оформленную. Либо можно направить документы в суд по почте, это допускается.