Возможность повторного ознакомления и фотографирования материалов дела.

• г. Москва

Я уже знакомилась с материалами дела, писала заявление. И приписку что ознакомлена в полном объеме. Могу ли я еще раз ознакомиться и сфотографировать их?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Конечно имеете право на повторное ознакомление с материалами дела, отказать в фотографировании не имеют право.

Здравствуйте! Да, имеете право повторно подать заявление об ознакомлении с материалами дела. Так как ГПК РФ не запрещает повторно знакомиться с делом.

Добрый день. Вы не ограничены законом в количестве ознакомлений с материалами дела. Пишите в суд заявление, Вам вновь обязаны предоставить возможность ознакомиться с делом и сфотографировать его.

Вы имеете право вновь обратиться в канцелярию суда и попросить материалы гражданского дела для ознакомления. Нет никаких ограничений.

Да, он вправе ознакомиться с материалами дела, Если являетесь его стороной, лицом, в отношении которого ведется производство по делу либо потерпевшим.