Если соседка на меня подала в суд, как я об этом узнаю и в какой срок?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Алена! Суд направит в Ваш адрес (по месту Вашего жительства) исковое заявление с приложением документов.

Всего Вам доброго!

Если иск примут то вам направят документы

это может и через месяц быть...

ГПК РФ Статья 133. Принятие искового заявления

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

Алена, добрый день!

Вас обязательно уведомит канцелярия суда письмом по месту Вашей регистрации. Сроки могут быть разные, в зависимости от загруженности суда и от работы почты.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день, уважаемая Алена.

Вам прийдет повестка из суда с датой судебного заседания и предложением подать аозопжение

Удачи вам и вашим близким!

Добрый вечер! Если это гражданский иск, то срок его рассмотрения в суде 2 месяца.. После принятия дела к производству, Вас обязаны уведомить, ля того, чтобы Вы смогли подготовит свой отзыв на иск. Если судом не будут нарушены сроки, то максиум через 2 недели, Вы должны получить из суда уведомление с копией иска.

Удачи Вам!