Хочу уволиться со службы по наук но пугают уголовным делом что и как лучше сделать.

• г. Севастополь

Хочу уволиться со службы по нук но пугают уголовным делом что и как лучше сделать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Но в данном случае если по соглашению сторон не получается, то можете открыть свое ИП, и в таком случае Вы будете уволены в связи с утратой доверия, уголовной ответственности не будет.

Для возбуждения уголовного дела нужны достаточные основания в виде признаков совершенного преступления (объект, объективная сторона, субъект, субъективная сторона). Поэтому никто не имеет права принуждать Вас оставаться на службе.