Моему ребенку было 2,5 когда я расписалась с парнем и он установил отцовство. Может ли он отказаться от ребенка и потребовать ДНК?

• г. Пограничный

Ответы на вопрос (4):

Выспаться чтобы была установлена после заключения брака, то он может обратиться в районный суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства.

Здравствуйте! Если он знал, что это не его ребенок, и добровольно установил отцовство, то не имеет право на оспаривания отцовства в отношении ребенка.

Да он может это сделать путём проведения ДНК, если вы добровольно согласитесь. Если нет то только в судебном порядке и опять же будет назначено и проведена экспертиза. Если он истец то и платить за экспертизу будет, а это не совсем дёшево...

Доброго вам вечера. У вас нет повода волноваться если этот гражданин был в курсе того что ребёнок не его но все равно согласился на то чтобы его записали отцом. Оспорить отцовсто он теперь не сможет.