Не получила выплату после увольнения - что делать с долгом перед работодателем?

• г. Нижний Новгород

Два дня назад я уволилась с работы. Но за мной долг по расписке перед организацией. Расчёт они мне не перечислили до сих пор. Должны ли они перечислить или должны вычесть эти деньги из долга?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Скорее всего они эти деньги вычтут из вашей заработной платы. Точнее вы должны быть к этому готовы. Удачи вам и всего наилучшего.

Марина, работник имеет право в любое время расторгнуть трудовой договор с компанией по собственной инициативе. Работнику при этом достаточно предупредить работодателя в письменной форме за 2 недели до дня своего увольнения. В последний день работы руководитель обязан выдать такому сотруднику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет 1. При этом у сотрудника могут существовать задолженности перед компанией. Но работодатель не имеет права задерживать выдачу трудовой книжки и суммы окончательного расчета.