Последствия покупки долевых частей на материнский капитал и продажи квартиры - риски и возможные наказания

• г. Смоленск

Я за материнский капитал купила две долевые части, доли детям не выделила, а потом квартиру продали... что может мне быть... Просто в полиции сказали 6 лет светит.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

При если вы потратили материнский капитал на квартиру, доли детям не выделили и квартиру продали, вас могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, если ваши действия квалифицируют по статье мошенничество, то наказание вполне возможно. Ответственности и проблем вам вряд-ли придётся избежать.

Удачи вам и всего наилучшего