Плачу ипотеку уже 4 года по ставке 13,5 % в сбербанке. Могу ли я подать заявление на уменьшение процентной ставки по ипотеке?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Подать заявление вы конечно же можете, Но вот Сбербанк имеет полное право не удовлетворять ваше заявление. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Можете подать соответствующее заявление в банк, но вопрос будет решаться по усмотрению банка, может быть и отказ.

Вы можете конечно обратиться в ваш банк, Однако это вовсе не значит что он пойдет вам навстречу уменьшить процентную ставку. Однако это не исключено.

Здравствуйте,

сейчас есть иная возможность снизить процент по ипотеке в сбербанке, суд вам точно не поможет

Это так называемое рефинансирование ипотеки

Как это происходит?

Вы оформляете ипотечный кредит в другом банке-2 под меньший процент

Оплачиваете данной суммой долг перед банком-1

Выплачиваете сумму банку 2

Все в плюсе!

Банк-1 – получил деньги, которые вам выдал и часть процентов;

Банк-2 – получил нового клиента и много процентов;

Вы – получили ипотеку с более низкой ставкой, сэкономив сотни тысяч рублей

☝Вам достаточно зайти в любой банк со ставкой ниже, чем у вас сейчас, получить список документов и начать оформление рефинансирования ипотеки

⚫На данный момент в процентных ставках лидируют

Тинкофф от 9,5%

Сбербанк от 9,5%

Газпромбанк от 9,5%

Бинбанк от 9,5%

Открытие от 10%

Размер процентной ставки предусмотрено кредитным договорам. Изменить условия договора можно только по согласованию с банком. Вы имеете право обратиться в банк с таким заявлением.