Если ребёнка отчислили из колледжа 3 курс можно ли поступить в другой.

Читайте также:
• г. Астрахань
Вопрос №13401709

Если ребёнка отчислили из колледжа 3 курс можно ли поступить в другой.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
02.11.2017, 19:58

Можно, конечно, нет никаких препятствий.

Цитата:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.11.2017, 19:59

Вы можете перевестись в другой колледж на этот же курс, вы можете перевестись в другой колледж по другой специальности но курс будет ниже не 3 курс.

Советую прозвонить в другие колледжи с спросить процедуру перевода, так как в случае перевода в новый колледж Вам будет необходимо доздавать новые предметы. Те которые вы не изучали в мед. колледже, а это большая нагрузка может быть доздача и 15-20 предметов а то и больше.

Что касается денег то те которые уже уплачены в мед. колледже если вы платите каждый год или семестр, до 3 курса не вернут, так как услуги по обучению вам оказаны.

Кроме того после перевода в новый колледж нужно будет платить дальше, на новых условиях другого колледжа. Стоимость тоже может отличатся.

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

ОбразованиеКолледжи

Похожие вопросы

• г. Саратов

После курса в колледже могу вернуться в свой 11 класс?

Если меня отчислили из колледжа со 2 курса, я забрал академическую справку! Могу ли я поступить теперь на ЗАОЧНОЕ отделение в другой колледж? Ведь 1 курс в колледже идет за 10-11 класс.

Юрист г. Санкт-Петербург
15.09.2015, 16:41

Можете конечно поступить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск
14.01.2022, 15:08

Сергей, можно. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Отчислили с колледжа («за неуспеваемость») на 4 курсе (последений курс), могу ли я поступить в другой колледж,

Отчислили с колледжа («за неуспеваемость») на 4 курсе (последений курс), могу ли я поступить в другой колледж, также на 4 курс, чтобы доучиться в этом учебном году?

Юрист г. Ставрополь
08.02.2022, 20:50

Не поступите., только на третий курс, сможете перевестись.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Чебоксары
16.01.2020, 19:50

Согласно ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск
Адвокат г. Электросталь
04.07.2022, 08:33

Нужно взять справку об оценках, что бы учли, какие предметы уже Вами сданы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.07.2022, 08:43

Добрый день.

Данный вопрос решается индивидуальном в том колледже, куда вы хотите поступить.

Обратитесь в деканат.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
04.07.2022, 09:00

Яна, не возможно ответить на ваш вопрос - "МОЖНО ТАК?". Так как на этот вопрос, вам могут ответить, ТОЧНО, только в приемной комиссии и в администрации того колледжа, куда вы хотите перевестись! Они объяснят:

1. Возможна ли подобная процедура в принципе. Т.к. программы и направления могут быть довольно разные.

2. Какие документы вы должны предоставить из своего ССУЗа и в какие сроки

3. Далее вы должны в своем ССУЗе получить все документы для перевода, забрать свои аттестаты (школа), для нового колледжа.

[b]Надеюсь, мой ответ был полезен.[/b]

Делайте выводы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ижевск

Я отчислилась из колледжа на втором курсе, могу ли я поступить в другой колледж.

Здравствуйте, я отчислилась из колледжа на втором курсе, могу ли я поступить в другой колледж сразу же на 2 курс, если 1 я уже закончила в другом колледже и выписка оценок у меня имеется?

Юрист г. Мценск
21.05.2018, 14:34

Добрый день!

Данный вопрос решается с руководством учебного заведения в которое Вы хотели бы поступить. Такой вариант возможен. Но тут есть различные нюансы. Многое зависит от того на кого Вы учились и на кого хотите пойти учиться.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Юрист #6731876
Юрист г. Оренбург
04.02.2019, 09:46

Здравствуйте. Да можно. Закон вас в этом не ограничивает.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли поступить снова на бюджетной основе в колледж и получить СПО?

Отчислили из колледжа за пропуски, с 1 курса, после 9 классов. Можно ли снова поступить на 1 курс в этот же колледж на бюджетной основе? Директор колледжа не принимает заявление. Говорит, что я не имею права больше обучаться в данном колледже. Законны ли его действия?

Юрист г. Архангельск
30.08.2016, 00:07

Не законны. Жалуйтесь в прокуратуру или Рособрнадзор.

Вам помог ответ?ДаНет

Если отчислили с колледжа на 1 курсе, можно ли поступить в этот же колледж на следующий учебный год тоже на 1 курс на другую профессию?

Если отчислили с колледжа на 1 курсе, можно ли поступить в этот же колледж на следующий учебный год тоже на 1 курс на другую профессию? Меня пугают если отчислят то нельзя поступить заново.

Юрист г. Дубна
03.03.2022, 13:51

Здравствуйте!

Если Вас отчислят, Вы сможете на следующий год поступить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Подольск
Адвокат г. Краснодар
03.02.2015, 20:41

При сходстве учебной программы на второй.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
03.02.2015, 20:41

можно поступать на второй курс

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение