Некорректное требование начальника - что делать и куда обратиться?

• г. Курганинск

Я работаю мастером смены, график сутки через трое. В настоящее время я в положении, на учете в женской консультации состою, справку о беременности и об освобождении от ночных смен предоставила. Начальник потребовал выйти на график 17 рабочих часов через два дня. Естественно, я отказалась. Тогда меня вызвали в отдел кадров и поставили ультиматум: либо выходишь и работаешь, либо мы переводим тебя в рабочие. Законно ли это и куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мила!

Если считаете, что Ваши права нарушены, то можете обратиться с письменной жалобой в инспекцию по труду в Вашем городе.

С уважением,