Как поступить, если беременную жену приглашают на очную ставку как свидетеля?

• г. Киров

Мою жену приглашают на очную ставку между ней, как свидетелем с одной стороны и подозреваемым с другой. Проблема в том, что она беременна. Естественно, очная ставка - это очень нервный момент. Можно ли не ходить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Можно, но Вам необходимо предоставить медицинские документы следователю... в которых должно быть указано, что волноваться Вашей жене противопоказано

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Дополню коллегу, или справку, что по состоянию здоровья она не может участвовать в следственных действиях, или пусть ляжет на сохранение в стационар.

Спросить
Пожаловаться

УК РФ.Следствие еще идет, Статью подсудимому еще не предъявили. Свидетель дал ложные показания, и в этом не отрицает, говорит было давление со стороны следователя. Может ли подозреваемый ходатайствовать а ОЧНОЙ СТАВКЕ со свидетелем, пока не предъявили ему статью? Одна очная ставка между ними уже была. Речь идет о второй. Возможно ли провести вторую очную ставку?

УК РФ Была очная ставка между свидетелем и подозреваемым. Свидетель дала ложные показания против подозреваемого, но позже выяснилось что со стороны следователя на свидетеля былооказано психологическое давление. МОЖНО ли ходатайствовать о ВТОРОЙочной ставки между свидетелем и подозреваемым, свидетель хочет изменить показания?.

УК РФ Была очная ставка между свидетелем и подозреваемым. Свидетель дала ложные показания против подозреваемого, но позже выяснилось что со стороны следователя на свидетеля было оказано психологическое давление. МОЖНО ли ходатайствовать о ВТОРОЙ очной ставки между свидетелем и подозреваемым, свидетель хочет изменить показания?

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Ситуация такая 1 год назад меня избили. Были все следственные действия: меня опрашивали (под протокол), была очная ставка (подозреваемый признал, что бил меня), док-ты из больницы я предоставил. Потом дело передали в прокуратуру. Сегодня меня пригласил следователь (уже другой тот который допрашивал меня и проводил очную ставку год назад, перевёлся), полиции т.к. дело вернули из прокуратуры в ИВС (где содержится подозреваемый). Для чего не пояснил, приехав, в ИВС меня оповестил следователь (о том, что мне тоже может быть нужен адвокат он не подумал), что будет повторный допрос и очная ставка. При этом, у подозреваемых были уже адвокаты. Допрос перенесли на завтра (не хватило времени). Скажите, могу ли я, как потерпевший, отказаться от повторного допроса и очной ставки? И заявить, что добавить нового (или что-то вспомнить) я не могу, и пусть ссылаются на мои первоначальные показания и очную ставку.

Была проведена очная ставка между потерпевшим и свидетелем, которому впоследствии было предъявлено обвинение.

ВОПРОС: Является ли такая очная ставка с преступником в статусе свидетеля доказательством по уголовному делу и необходимо ли будет проводить ещё раз очную ставку уже между потерпевшим и обвиняемым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение