Как поступить, если беременную жену приглашают на очную ставку как свидетеля?

• г. Киров

Мою жену приглашают на очную ставку между ней, как свидетелем с одной стороны и подозреваемым с другой. Проблема в том, что она беременна. Естественно, очная ставка - это очень нервный момент. Можно ли не ходить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Можно, но Вам необходимо предоставить медицинские документы следователю... в которых должно быть указано, что волноваться Вашей жене противопоказано

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте. Дополню коллегу, или справку, что по состоянию здоровья она не может участвовать в следственных действиях, или пусть ляжет на сохранение в стационар.