Проблема с засчитыванием 5-летнего рабочего стажа, отработанного в Казахстане, возникает из-за отсутствия подтверждения из ПФ Казахстана

• г. Курган

Не засчитали 5 лет рабочего стажа, отработанного в казахстане с 01.09.94 по 16.12.96. неужели эти годы нем войдут для начисления трудовой пенсии по старости? Не засчитали т.к. нет подтверждения из пф казахстана о работе в данный период. Но запись в трудовой имеется.

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники пенсионного фонда обычно делают запросы для подтверждения стажа, видимо всё-таки ваш стаж и правда не подтвердился. Обратитесь за более подробными разъяснениями к начальнику пенсионного фонда, в котором вы состоите на учете.