Вопросы по заливу соседей с верху - сроки прибытия комиссии из УК для составления акта и их роль в суде; несоответствие корректности составленных актов и дополнений; проблемы с включением всех фактов в ак

• г. Заполярный

Вопросы по заливу соседей с верху.1)В какие сроки должна придти комиссия из УК для составления акта?2) И играют ли эти сроки для решения суда (залив был в один день а акт составлен в другой) адвокат ответчика апеллирует тем что акты составлены не корректно. Через длительный промежуток в 6-8 месяцев были сделаны дополнения к этим актам (их два) так-не все было учтено сразу. Я проживаю в Мурманской обл. а квартира которую заливали в Твери поэтому когда я приезжала то ходила в УК и указывала им на то что они не включили в акт поэтому они снова приходили и составляли дополнение к актам.

Ответы на вопрос (2):

Акты можно составить несколько раз, последствия от промочки имеют обыкновение проявляться с течением времени и ущерб может корректироваться. Если на дату события хозяин квартиры отсутствовал, то оформление повторного Акта обосновано. На основании Акта можно заказать экспертное заключение, поставив вопросы об определения источника возникновения порыва коммуникаций.

Добрый вечер! Адвокат ответчика делает все возможное для своего доверителя. А Вы, в свою очередь отстаивайте свою точку зрения. Акт, - не так важен в таких делах. Экспертное заключение вам необходимо о стоимости ущерба.