Заместитель генерального прокурора Карапетян не удовлетворяет жалобу - игнорирование фактов и доказательств

• г. Челябинск

Заместитель ген прокурора Карапетян оставляет жалобу без удовлетворения. В жалобе пишу, что ранее судимый прокурор района, ведомый своей подчиненной старшим помощником прокурора района - она же родственник якобы потерпевшего, незаконно и необоснованно пытались привлечь меня к уголовной ответственности (дело развалилось и я признан, лицом подлежащим реабилитации), а также я незаконно привлечен к административной ответственности по сфальсифицированным материалам. По данным фактам предоставляю письменные доказательства понятых и экспертиз. Однако, факты фальсификации, служебного подлога, и других уголовно и дисциплинарно наказуемых деяний сотрудников прокуратуры остаются проигнорированы. В ответах генеральной прокуратуры даже не пишется, что проведена хоть какая то служебная проверка по изложенным фактам и приведенным доказательствам. Полное игнорирование. Как добиться рассмотрения жалобы по существу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Но в ответах отказ или что? перенаправлена для проверки? Что значит-игнорирование... Что-то ведь ответили? Что? Чтобы обжаловать действия прокуратуры, можно обратиться в суд, ...а также обратиться к вышестоящему прокурору.Удачи.

Выше зама ген прокурора не отвечают. Вновь отвечает начальник отдела - мол привлекли вас законно, а то что поокурор судим и скрыл это, что на лицо уголовно и дисциплинарно наказуемые действия сотрудников районной прокуратуры, то проигнорировано.

Добрый день!

Ситуацию можно развивать по разному:

1) Долбить генеральную прокуратуру дальше с жалобами о несогласии с полученными ответами.

2) Обжаловать ответы генеральной прокуратуры в суд.

3) Если Вы пишите, что в действиях сотрудников районной прокуратуры усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния, то можно написать соответствующее заявление в Следственный комитет.