Отказ в накопительной пенсии - причина и размер выплаты менее 5% по Федеральному закону от 28.12.13 номер 424-фз

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, мне пришло письмо от УПФР где написано, что принято решение об отказе накопительной пенсии в сооьветствии с частью 1 статьи 6 федерального закона от 28.12.13 номер 424-фзпричина размер выплаты СПН менее 5%

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - вполне возможно. Значит - в соответствии с указанной нормой закона будет единовременный платеж (выплата пенсионеру) всей имеющейся в наличии накопительной части.