Социальный найм жилья сиротам - обязательство платить за аренду последний год - законное требование или нарушение прав?

• г. Великий Новгород

Это вообще законно? Мне выдали квартиру как сироте в социальный нам на пять лет и я уже проживаю там четыре года, выполняю все условия договора и сейчас мне сказали что нужно подписать дополнительное соглашение к договору найма о том, что нас обязывают платить последний год найма за аренду этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За аренду Вы платить не обязаны, но так как квартира принадлежит по договору специализированного найма, то обязаны вносить плату за найм.