Может ли в таком случае банк требовать выплаты, если вскроется что сотрудники нарушили правила банка..?

• г. Калуга

Мне будучи безработной, банк выдал 3 кредита (около 2-ух миллионов всего) при помощи знакомств и взятки для сотрудников. Может ли в таком случае банк требовать выплаты, если вскроется что сотрудники нарушили правила банка..? На чьей стороне закон? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Закон говорит о том, что обязательства должны исполняться надлежащим образом. Поэтому если банк Вам выдал кредит - Вы обязаны его вернуть и уплатить проценты за пользование им Избежать выплаты, тем более на указанных Вами основаниях, не удастся.