Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могут ли судебные приставы арестовать пенсию инвалида 3 группы, инвалидность получена при исполнении обязанностей военной службы 1984 году?

вопрос №13402196
прочитан 43 разa
Оцените вопрос

Судебный пристав имеет право удерживать с пенсии 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Можно подать заявление о снижении размера удержаний.

Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Увы, но к сожалению вправе удерживать 50% с пенсии в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от пенсии. Если на счет наложен арест, то нужно предоставить судебному приставу справку, что на счет поступает пенсия. Тогда арест снимут.

Вам помог ответ: ДаНет

"в данном случае могут.

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание указаны в ст. 101 ФЗ-№229 "Об исполнительном производстве".

Вам помог ответ: ДаНет

Да, может. Процент удержания не может превышать 50% ФЗ Об исполнительном производстве. Всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Но в законе 101 ФЗ-229 в 3 пункте написано что нельзя.

вопрос №13402288

тут все дело какая именно у вас пенсия по инвалидности, социальная или страховая

согласно ст. 101 ФЗ. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов

п. 9 страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;

Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж инвалид 3 группы травма получена при исполнении обязанностей во время службы имеет ли он право на получение второй пенсии.

вопрос №13222698
прочитан 6 раз

Имеет право, но при определенных условиях. Страховая часть трудовой пенсии для категории военных пенсионеров и инвалидов имеет право назначаться при соблюдении таких немаловажных условий, как: обязательное наличие гражданского стажа работы общей продолжительности не менее 5 лет, которые небыли учтены при формировании военной пенсии. Возраст мужчин для получения второй пенсии должен быть от 60 лет, для женщин эта цифра составляет – от 55; обязательно необходимо получать военную пенсию по выслуге лет либо по инвалидности.

(текст отредактирован 28.09.2017, 03:17)
Вам помог ответ: ДаНет

Право на страховую пенсию по 3 группе инвалидности полученной в период прохождения военной службы в 54 года, имею ли Я?

вопрос №15889755
прочитан 2 разa

В так сформулированных фразах - нет, не имеете, у Вас указана только служба, не указана работа, по факту которой и может назначаться страховая пенсия.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, может ли судебный пристав арестовать счёт (пенсию) инвалида 3 группы?

вопрос №10161209
прочитан 31 раз

Нет не может, только удержание до 50%

Вам помог ответ: ДаНет

Да могут арестовать, но высчитывать более 50% ежемесячно не могут.

Вам помог ответ: ДаНет

Я получаю пенсию по инвалидности 3 группы на карту сбербанка. Могут ли судебные приставы снять или арестовать карту.

вопрос №16666660

До пятидесяти % могут удерживать по решению суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Имею пенсию по инвалидности (3 группа), мне 42 года, могут ли судебные приставы списывать с данного счета денежные средства?

вопрос №9888140
прочитан 42 разa

Увы, но пристав-исполнитель вправе на основании исполнительного документа обратить взыскание на 50% пенсии по инвалидности.

Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид 3 группы мне 48 лет могу ли я получить единовременную выплату из накопительной части пенсии, инвалидность бессрочная.

вопрос №12531122
прочитан 46 раз

Пока вы не достигли пенсионного возраста накопительная часть пенсии не может быть вам выплачена. Кроме того она выплачивается только тем пенсионерам у которых она формировалась в период работы.

Вам помог ответ: ДаНет

Единовременную выплату в полной сумме могут получить: инвалиды III групп и лица, которые потеряли кормильца. Обратиться за выплатой можно после назначения страховой пенсии по инвалидности или страховой пенсии по случаю потери кормильца и только в случае, если на момент достижения пенсионного возраста у этих лиц нет необходимого страхового стажа и (или) величины индивидуального пенсионного коэффициента для назначения страховой пенсии по старости;

Вам помог ответ: ДаНет

Мне 54 года. Я инвалид,3 группы. Получаю трудовую пенсию по инвалидности. Могу ли я получить накопительную часть пенсии. Ээ.

вопрос №11119626
прочитан 55 раз

Пока не можете, ее не выдают.

Вам помог ответ: ДаНет

СПН формируются у граждан, рожденных ранее 1967 года, если они являются участниками системы обязательного пенсионного страхования, а также работали/работают в любой период времени после 2001 года. К ним относится категория лиц, в пользу которых регулярно вносились страховые вклады на накопительную пенсию работодателем с 2001 по 2004 года. Это мужчины, рожденные в период с 1953 года по 1966 год, и женщины, год рождения которых припадает на 1957-1966 года.

- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/178491/edinovremennaya-vyiplata-pensioneram-komu-polojena-i-kak-poluchit

Вам помог ответ: ДаНет

Пока не можете получить уин.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение