Конфликт с соседкой - что делать, если она жалуется на шум и мешает проживанию

• г. Подольск

Добрый вечер, у меня такая проблема) соседка снизу орет, что мы ей постоянно мешаем... у нас квартира в собственности, а она снимает... ей не нравится, что дети ходят... игрушки падают... и ТД...это началось, когда сделали ремонт... что делать в этой ситуации? P.s квартиру она снимает не официально.

Ответы на вопрос (3):

Соблюдать тишину должны только в указанное время

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 7 марта 2014 года N 16/2014-ОЗ

Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) до 8 часов 00 минут и с 21 часа 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) до 10 часов 00 минут и с 22 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

3) с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.

4) до 9 часов 00 минут и с 19 часов 00 минут в будние дни и по субботам, круглосуточно в воскресенье и установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни в отношении объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона. Требования настоящего пункта не распространяются на указанные действия в случае их совершения в многоквартирном доме в течение шести месяцев со дня ввода его в эксплуатацию.

Защищаемыми объектами на территории Московской области являются:

1) квартиры и помещения общего пользования в многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего пользования в общежитиях;

Доброго вам времени суток. Скажите что если ей что-то не нравится, Пусть обращается куда хочет. Это не ваши проблемы что такие тонкие стены. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Вы никаких прав соседей не нарушаете, так как не запрещено детям ходить. Вы подавайте жалобу участковому, так как она в квартире без оснований проживает.