Можно ли подать исковое заявление в суд по почте?

• г. Казань
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

конечно можно отправить заявление по почте, самое главное правильно составить исковое заявление и приложить все документы.

Здравствуйте.

Да, конечно возможно подать исковое заявление в суд по почте. Можете составить исковое заявление и направить в суд Почтой России с описью вложения и уведомлением о вручении.

Конечно, можно направить по почте - закон не запрещает. Только очень желательно заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Здравствуйте, конечно можно. Направляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Удачи вам и всего наилучшего

Анастасия Геннадьевна, Вам следует отправить исковое заявление (оформленное согласно требованиям ст.ст.131, 132 ГПК РФ) в суд, к территориальной подсудности которого относится место жительства Вашего ответчика. Письмо лучше отправлять с описью вложения и с уведомлением о вручении. Для того, чтобы установить такой суд, необходимо проверить на сайтах судов соответствующего населенного пункта (если, это областной центр с районами, к примеру) сведения о территориальной подсудности (они имеются на каждом сайте), для надёжности можете также позвонить в канцелярию соответствующего суда.

Да, исковое заявление можно направить почтой ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте.

Безусловно, можете по почте с приложением всех документов. Направляйте с уведомлением и описью вложения.

Спасибо за Ваше обращение.