Гражданка Туркмении и ее ребенок без документов - как решить проблему и избежать разлуки с отделом опеки?

• г. Москва

В 2005 году В город приехала семья из туркмении, мама, папа, дочь и приемная дочь. В 2006 году приемную дочь выгнали из дома на тот момент ей было 17 лет. Девушка осталась без прописки и жилья начала зарабатывать сама и везти взрослую жизнь. Все эти годы она не может сделать себе документы так как денег нее еле хватает. Четыре года назад она родила сына, получив справку о рождении ребенка, пошла в ЗАГС но там в свидетельстве о рождении отказали. Теперь она и ее ребенок без документов. Подскажите как ей и ее ребенку сделать документы, что бы отдел опеки их не разлучил. Она гражданка Туркмении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна Вадимовна!

В данном случае видится только один выход-признавать данную девушку и её ребенка лицами без гражданства, оформлять им удостоверение лиц без гражданства и в установленном порядке "двигаться" в направлении получения ими гражданства Российской Федерации.

Лучше всего это сделать с помощью юриста или адвоката, практикующего в области миграционного права.