Мой брат и его семья прописали несовершеннолетнего сына без моего согласия - каковы правовые основания?

• г. Пермь

Я столкнулся со следующим: Я и мой родной брат, проживаем в жилом помещении, предо ставленым по договору соц. найма. Мой брат не пускает меня в квартиру порядка 5 ти лет. С ним проживает его жена и 2 е детей. На данный момент мой брат отбывает наказание. Прописаны только Я и мой брат. Получив справку о составе лиц прописанных в квартире, я увидел несовершеннолетнего сына моего брата. Я разрешения не давал на прописку несовершеннолетнего. Жена брата прописана в другом жилом помещении. За квартиру они не платят и меня жить не пускают. Задолжность уже более 100 тыс. руб. Вопрос: на каком основании они прописали в квартиру несовершеннолетнего без моего согласия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Даниил!

На основании п.80 Приказа ФМС № 208 от 20.09.2007 г. дети регистрируются по месту жительства родителей без чьего-либо согласия.

Уважаемый Даниил!

Если Вас не пускают в квартиру, Вы вправе подать в суд иск о вселении и не чинении препятствий в пользовании квартирой.