Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могули я летать на самолётах по России если пристава наложили арест на счета?

вопрос №13402587
прочитан 38 раз
Оцените вопрос

По России Вы можете передвигаться без проблем, аресты счетов - это аресты счетов. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да, конечно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, имеете право свободно перемещаться по территории России. Если вынесен запрет, то запрет касается только пересечения границы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, конечно, передвижение по территории РФ никак не ограничено, поэтому без проблем можете летать на самолетах по России.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судебные приставы могут наложить запреты на вылеты за границу, по территории РФ вы можете свободно передвигаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приставы наложили арест на счет куда поступают детские деньги из соцзащиты я одинокая мать троих детей пока не работаю младшему нет трех лет что делать?

вопрос №16752518

Приставы не могли и не имели права накладывать такой арест. Вам надо обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава или в управление ФССП Вашего региона. Вы можете также подать жалобу в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сведения подайте приставам, что на данный счет поступают детские деньги. Справку об этом в соцзащите возьмите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Елена!

Судебные приставы арестовать детское пособие - не могут. Ни регулярные виды помощи на ребенка, ни материнский капитал не входят в категорию прибыли, с которой можно производить расчет по долгам. Если арест был наложен, то это действие незаконное.

Почему пристав наложил арест на счет куда поступают детские деньги? Все дело в том, что закон не обязывает приставов осуществлять проверку происхождения поступлений должника.

Во избежание таких ситуаций, Вам нужно самостоятельно уведомить пристава о поступлениях, с которых взысканий быть не должно. Если этого вовремя не сделать, то спишут в полном объеме. Тогда нужно будет подавать заявление на возврат.

Вам необходимо: сходить в отделение социальной защиты, взять справку, которой можно подтвердить факт и размер перевода материальных выплат. Далее - обратиться к приставам и написать заявление о возврате денежных средств. Обратиться нужно непосредственно к приставу, который ведет Ваше производство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация такая, что после решения районного суда мне в пользу истца присудили платить. Я написал апелляцию и скоро суд. А приставы уже арестовали счет и начали списывать деньги. Хотя я к ним ходил и показал судебную повестку, хотел написать на приостановление исполнительного производства. Мне сказали, что ваш пристав пока в отпуске до конца августа, вашим делом никто не занимается. Но через два дня счета оказались арестованы. Правомерны ли их действия.

вопрос №17728888
прочитан 13 раз

В данном случае судебное решение еще не вступило в законную силу, т.к. предоставлено время на апелляцию. Поэтому арест или ограничения не могли наложить.. Можете написать жалобу в вышестоящий орган. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Решение суда, когда подана апелляционная жалоба, считается не вступившим в законную силу и исполнять это решение пристав не имеет право, действия по аресту карты в отсутствие вступившего в законную силу решения суда незаконны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подайте заявление в районный суд о приостановлении исполнительного производства. Кроме того, подайте на имя нач. отдела СПИ жалобу на незаконность действий СПИ, который начал исполнительное производство по не вступившему в законную силу решению суда. Может Вы апелляцию подали почтой в последний день и истец успел получить исполнительный лист? Тогда решайте вопрос с судом по отзыву этого исполнительного листа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приставы наложили арест на счет куда перечисляют детские пособия.

вопрос №11467800
прочитан 71 раз

В Суд. Если до пятницы все деньги не вернут и Вас на руках нет Заявления с печатью приставов, то Вы можете обратиться в ОСП УФССП России региона наложившего арест с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать или ехать далеко, то можно направить его заказным письмом с уведомлением и описью. Если приставы арест не снимут и не вернут все детское пособие (скорее всего будет именно так), то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру, а лучше сразу в Суд (госпошлиной не облагается). Виды доходов указанные в статьей 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" (7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов) никто в том числе приставы арестовать не может.

Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Екатерина, здравствуйте.

Вам необходимо представить приставу доказательства того, что на счет поступают детские пособия и написать соответствующее заявление.

Вы имеете право на на жалобу на приставов - оспаривание действий или бездействия судебного пристава-исполнителя, которым Вы наделены согласно статьи 441 ГПК, статей 122-128 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", статей 124-131, 218-228 КАСС РФ.

Жалобу подавать необходимо Старшему приставу РЕСП., либо в прокуратуру, либо административный иск в суд.

(текст отредактирован 06.10.2016, 11:10)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно они не имеют права это делать, однако часто приставы даже понятия не имеют какой счет они арестовывают. Вам нужно взять справку о том, что счет предназначен именно для поступления средств на детей и отнести ее приставам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

вы имеете право обратится в службу судебных приставов с заявлением о снятии ареста, так как на счёт перечисляют детские пособия, арест должны снять.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Екатерина!

Предоставьте приставу справку о том, что на данный счет перечисляются суммы пособий

УДАЧИ ВАМ И ВСЕГО ДОБРОГО!

С уважением, Ваш юрист Байкуколь Гаджирустам Магомедович.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приставы наложили арест на счет частично могу ли я снять деньги?

вопрос №10071678
прочитан 39 раз

Можете, если арест не на весь счет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если наложен арест, деньги вы не снимете. Если речь идёт о зарплатной карте, нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест снимут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не сможете снять, даже частично. Счет арестован. А вообще запятые надо ставить в своих предложениях. Иначе, как в данном случае, смысл вопроса меняется и разные ответы выходят...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Арест налагается на денежные средства на счете, а не на сам счет. Поэтому, если после удержания суммы долга и исполнительского сбора есть остаток, то его снять можете.

Ст.81 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приставы наложили арест на счет в сбербанке, а я получаю пенсию. Что делать?

вопрос №13178434
прочитан 13 раз

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не имеют право удерживать более 50% с дохода, возьмите справку в банке или ПФР о том что на счет ходит пенсия и напишите приставу заявление о снятии ареста со счета в течение 3-х дней обязаны снять.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если приставы наложили арест на счет в сбербанке, то ваша пенсия будет списана в счет долга, вы вправе написать заявление приставам о том что вы получаете пенсию списывать будут 50%

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ринат, узнавать на основании чего наложен арест и устранять причину, других вариантов нет. Проследуйте к приставу своему и уточните!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приставы наложили арест на счет, после поступления денежных средств арест автоматически снимается или как?

вопрос №5880885
прочитан 88 раз

При наложении ареста, банк арестовывает имеющиеся деньги на счете. Если денег недостаточно, то банк обязан арестовать все поступающие деньги на счет до достижении суммы, которую необходимо арестовать. Арест снимается также по поступления постановления от пристава.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста

Удачи ВАМ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приставы наложили арест на счет карты, на которую идёт начисление пенсии по инвалидности законно это?

вопрос №12744890
прочитан 3 разa

Имеют право удерживать до 50%

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, могут наложить, так как они не знают, что туда приходит пенсия.

Вам надо обратиться к ним и предоставить справку, тогда будут по 50% удерживать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Добрый Вам день

законно только удерживать должны не более 50% обращайтесь к приставам... так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение