Возможно ли получить в Региональном УФСИН документ о несопротивлении перевода осужденного в местное исправительное учреждение и наличии мест в колонии данного режима?

• г. Грозный

Могу ли я в Региональном Уфсин получить документ о том, что они не против перевода осужденного в местное исправительное учреждение и о наличии мест в колонии данного режима?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина. Для получения заключенного в местное исправительное учреждение по практике требуют наличие хотя бы одного из оснований::

1. Инвалидность одного родителей.

2. Наличие малолетних детей при тяжелом материальном положении супруги (а).

3. Тяжелое заболевание осужденного.

Каждое из указанных обстоятельств соответственно должны быть подтверждены документально.

1. Инвалидность одного родителей.

- выписка из амбулаторной карты из поликлиники по месту жительства;

- справка из органов соц. защиты о наличии инвалидности.

- копия (нотариально заверенная) свидетельства о рождении;

- справка о заработной плате супруги (а) с места работы.

3. Тяжелое заболевание осужденного.

- справка из органов соц. защиты о наличии инвалидности (если есть);

- заключение лечащего врача о возможности существенного ухудшения здоровья.

Кроме того, вам необходимо обратиться на имя начальника УФСИН с заявлением в порядке ст. 73 УИК РФ с приложенными соответствующими документами.