Проблемы с оплатой кредита в Райфайзенбанке - ситуация, звонки и стресс

• г. Краснодар

Доброго времени суток. Сложилась такая ситуация, что мой супруг не может во время оплачивать платеж в Райфайзербанке (кредитная карта) по причине того, что производство, где супруг работает остановленно. По мимо этого он оплачивает кредиты еще двум организациям (по мере возможности). Мы обратились в администрацию Тинькофф банк и обьяснили тяжелую жизненую ситуацию-з.п не выплачивают, аллименты на трех детей не госятся, ребенок-ингвалид не получает должные лекарства (жизненно необходимые), но не могут выиграть их наши больницы, плюс живет по договору социального найма, где прописан. Они разрешили выплачивать частями, по мере возможности. Были прупреждены, что он-сердечник+ идет диагноз нейрохирургический-т.е.любой стресс-черевато инвалидностью. Договоренность по телефону была сделана, но домогательства стали каждодневными и более основательными в моральном плане-с каждым телефонным звонком я вызываю кардиологию скорой неотложной помощи-и получаю на выходе давление 210/168. что с его неврологтческим и кардиологическими диагнозами черевато минимум реанимацией. Подскажите, пожалуйста. Телефон с любое время включен. Заранее спасибо. Еще одно "но",простите, но названивающих только ради "нажиться "просьба не беспокоить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Марина

Юристы первыми не звонят-запомните. Отключите телефон и все ваши проблемы решатся

Удачи вам и вашим близким!

Доброго времени суток!

В соответствии с действующим законодательством. Взаимодействие кредитора с должником не допускается в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника. Личные встречи ограничены периодичностью не более 1 раза в неделю, общение по телефону с должником не чаще 1 раза в сутки, более двух раз в неделю и более восьми раз в месяц. Если все это нарушается, пишите заявление в полицию и жалобу в прокуратуру.

Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.

Всего вам наилучшего!