Вопрос о возможности получения свидетельства о разводе по временной регистрации в Московской области

• г. Москва

Вам. Получила решение суда о разводе, по личной инициативе, возможно ли получить свидетельство о разводе по временной регистрации в московской области?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Свидетельство о расторжении брака выдается органом записи актов гражданского состояния каждому из лиц, расторгнувших брак.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли возможность получить свидетельство о разводе, если в данный момент живу и прописан в Омске, а развод по решению суда состоялся по инициативе бывшей жены в г. Черняховске Калининградской области. Есть ксерокопии свидетельства о разводе, которое мне выслали почтой.

Временное убежище сделали в московской области, хотели сделать регистрацию в Москве, отказали! Сказали делать в московской области, т.к. свидетельство о временном убежище делали в московской области. Что делать если фактическое место проживание в Москве, а жить требуют по месту регистрации?

Вопрос о получении свидетельства о расторжении брака.

Добрый день! Брак был зарегистрирован в г. Новотроицк Оренбургской области. Проживаю я в г. Выкса Нижегородской области - имею здесь временную регистрацию. Брак был расторгнут по решению суда г. Новотроицка. На руках у меня решение суда о расторжении брака. Могу ли я получить свидетельство о разводе в г. Выкса по месту временной регистрации? Или только по месту постоянной регистрации? Если сейчас постоянно зарегистрироваться в г. Выкса - это поможет получить свидетельство о расторжении брака?

Спасибо!

Могу ли я получить свидетельство о разводе и поставить штамп в паспорте по временной регистрации, т.к. постоянного места жителсьва нет. В декабре 2011 г. был выписан из Волгограда, в январе 2012 г. получил временную регистрацию в Москве, регистрация сроком на один год. Могу ли я полчить свидетельство о разводе по месту регистрации. Выписка из решения суда у меня на руках.

Спасибо.

Нет ни прописки ни временной регистрации возможно ли поставить печать о разводе имея на руках решение суда и возможно ли получить свидетельство о рождении ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Брак был зарегистрирован в Читинской области. До расторжения брака бывшая супруга переехала в Иркутскую область, я переехал в Омск. Она имеет постоянную прописку в Иркутске, я временную регистрацию в Омске. В Иркутске она подала на развод, (развод был в суде) я на процессе не присутствовал. Наш брак расторгнут решением суда. Она получила копию решения суда, после чего получила свидетельство о расторжении брака. Я просил суд, до развода, отправить копию решения суда на мой омский адрес, но так ничего не получил. Моя копия решения, видимо, была направлена в Читинскую область. Выехать в Читинскую область я не могу в силу сложившихся обстоятельств. Могу ли я получить копию решения повторно от суда или от ЗАГСа Читинской области, но уже на омский адрес? Могу ли я, получить свидетельство о расторжении брака в Омске, имея временную регистрацию? Заранее спасибо.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Моя постоянная регистрация в Самарской области. Проживаю в Московской области, город Краснознаменск, по временной регистрации 10 лет. Мой ребенок родился в Московской области, город Одинцово. Могу ли я получить вкладыш о гражданстве ребенку, по месту моей временной регистрации? (Свидетельство о рождении выдано в Краснознаменске)

Год назад я развелась с мужем. На развод подавал он. Но решения суда я не получила, т.к. проживают не по прописке. Он получил уже свидетельство о разводе. Нужно ли мне нести в ЗАГС решение суда, чтобы получить свидетельство о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение