Могу ли я работать учителем начальных классов, если я по специальности учитель изобразительного искусства?

• г. Белгород

Могу ли я работать учителем начальных классов, если я по специальности учитель изобразительного искусства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, это разные профессии и специальности. Так работать не получится. Необходимо отдельное образование. Всего доброгО!

Спросить
Пожаловаться

Здрасьте, да можете скорее всего вам даже не придётся проходить курсы переподготовки в данном случае, работать сможете. Удачи вашем деле всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе учителем изо, имею диплом учителя изо и черчения в/о,по совместит-ву веду кружок в центре допобразования "Дизайн"и сегодня мне сказали, что я должна срочно пройти за свой счёт (7000)переподготовку, как педагог допобразования, иначе уволят. Правомерно ли это?

Я работаю преподавателем ИЗО - искусства в ДШИ. В дипломе о высшем образовании стоит запись о полученной квалификации: учитель изобразительного искусства и черчения. Администрация ДШИ требует от меня документ о прохождении курсов переподготовки, в котором будет записана квалификация: Преподаватель изобразительного искусства. При этом эти курсы мы должны оплатить сами. Вопрос: могут ли по результатам проверки трудовой инспекции уволить меня с занимаемой доожости за несоответствие и кто должен оплатить эти курсы?

Имею ли я право преподавать в обычной общеобразовательной школе изобразительное искусство, если в дипломе у меня указано преподаватель изобразительного и декоративно-прикладного искусства, а не учитель? Спасибо!

У меня такой вопрос: может ли воспитатель со средним образованием пройти курсы переподготовки и работать учителем начальных классов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение