Срок обжалования определения суда.

• г. Щелково

Срок обжалования определения суда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Уточните судопроизводство.

В гражданском производстве срок обжалования определения суда первой инстанции 15 дней, срок обжалования апелляционного определения шесть месяцев.

Уважаемая Людмила!

Если речь идет именно об определении суда первой инстанции, то 15 дней.

Но в некоторых случаях существует иной порядок.