Вопрос о приеме супруга в должность заместителя директора учреждения дополнительного образования в соответствии с приказом Минобрнауки России от 13.09.2013 N 1070

• г. Москва

Могу ли я, являясь директором учреждения дополнительного образования принять на работу своего супруга на должность заместителя по административно-хозяйственной деятельности. Как это будет рассматриватся в рамках приказа Минобрнауки России от 13.09.2013 N 1070

Ответы на вопрос (1):

Супруги не могут быть в прямом подчинении друг у друга. Т.е Вы не можете принять на работу супруга в качестве своего заместителя.