Как получить медицинскую помощь после увольнения из Армии и получения группы инвалидности?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, я уволился из Армии по семейным обстоятельствам, во время службы получил военную травму, уже на гражданке вследствии военной травмы дали 3 группу инвалидности. Пенсию платят ЕДВ тоже, но я не могу лечиться в лечебных учереждениях МО РФ. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, ни чего не делать. Лечитесь в обычных лечебных учреждениях. А всё остальное доказывайте в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Владислав!

В настоящее время право на медицинское обслуживание и лечение в военных госпиталях имеют лица, указанные в п. 2-4 Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь

Закона о статусе военнослужащих.

К ним относятся:

• Офицеры уволенные со службы по достижению предельного возраста нахождения на воинской службе;

• По состоянию здоровья или организационными мероприятиями;

• Прослужившие 20 и более лет с учетом льготного исчисления срока службы;

• Имеющие стаж воинской службы 25 и более лет – вне зависимости от причин увольнения

• Члены семей военнослужащих имеющих выслугу 25 и более лет;

• Прапорщики (мичманы) уволенные по любым из перечисленных выше основаниям при сроке службы 20 и более лет.

При этом, участники войн и вооруженных конфликтов, приравненные к ним, имеют преимущественное право на лечебное и санаторно-курортное обслуживание в военных госпиталях и санаториях МО РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Напишите заявление военкому, где Вы в настоящее время состоите на учёте и находится Ваше личное дело. Там есть юридический отдел и военные юристы. У них есть приказы внутреннего содержания. На Ваше заявление дадут ответ, если Вы не согласны, то его можно будет обжаловать в суд. Побывайте в военкомате...

Спросить
Пожаловаться

На какие законы сослаться в суде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно обратиться в МО и военкомат за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я уволился из Армии по семейным обстоятельствам, во время службы получил военную травму, уже на гражданке вследствии военной травмы дали 3 группу инвалидности. Пенсию платят ЕДВ тоже, но я не могу лечиться в лечебных учереждениях МО РФ.При обращении с заявлением в МО РФ, на какие документы сослаться?

Здравствуйте. В 2003 году проходя службу по призыву получил травму. Был комиссован. Инвалидность вследствие военной травмы. Сейчас узнал что положена единовременная компенсация нанесённого вреда здоровью. Имею ли право её получить? Инвалид 3 группы причина инвалидности военная травма.

До 2008 года был инвалидом вследствии военной травмы 3 группы. В 2008 году группу сняли. В 2010 была бытовая травма и получена 3 группа инвалидности с описанием бытовая травма. Где то читал что после военной травмы все инвалидности пишутся с формулировкой военная травма. Даже если она не относится именно к военной травме. Правда или нет? И если можно, то сылку на закон. Спасибо.

Я пенсионер мвд, во время службы получил военную травму стал инвалидом второй группы. Я получаю пенсию по выслуги, и вторую по военной травме. Могут ли отменить пенсию по травме когда мне исполнится 60 лет?

Мой папа получил травму руки во время службы в армии много лет назад. Получал обычную пенсию по инвалидности 3 группы. Должна ли быть у него инвалидность военной?

В 2001 году получил травму при исполнении обязанностей военной службы. Относится ли она к «военной травме». Сейчас травма дала осложнения могу ли я уволиться по состоянию здоровья?

Во время прохождения службы в мвд я получил военную травму (ЗЧМТ, СГМ, ушибы шейного и грудгоо отдела позоночника, все зафиксировано служ. Проверой. Травму получил в марте 2014 года, уволился в сентябре 2015 года в связи с невозможностью дальше служить. Мучали головные боли. После получения травмы каждые пол года лечился в госпитале. После прохождения ввк заклчение по воен. Травме дале, что годен к службе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период срочной службы в армии в армии по призыву в 1972 году получил травму и был комиссован. Получил 3-ю группу инвалидности, но перекомиссию потом не проходил. Следы инвалидности затерялись. Архив МО СА дал справку о получении травмы в период прохождения военной службы. Как это может повлиять на пенсию?

Я живу в Казахстане. Служил в Уссурийске, получил травму при прохождении военной службы. В 1998 году получил 2 группу инвалидности из-за травмы полученной в Армии. Могу ли я получать 2 пенсии при выходе на пенсионный возраст. Мне сейчас 60 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение