Опять распил - история с неподлинным двигателем и повторной экспертизой при продаже автомобиля

• г. Кемерово

Купил машину в 2014 году, оказалась распил, отправляли на экспертизу, пройдя ее, указали что на двигателе нет номера (спилин) , двигатель поменял с номерами и поставил на учет. В 2017 году при продаже опять отправили нового хозяина на экспертизу и выявили у него что автомобиль - распил. Что может быть?

Ответы на вопрос (3):

Распил выполняется следующим образом:

- производится полная разборка кузова со снятием всех съемных деталей с металлических частей машины;

- запчасти и детали пакуются в разные упаковки и коробки и частями отправляются получателю в Россию;

- непосредственно сам авто распил - кузов делится на части путем срезания крыльев, крыши, пола от каркаса, иногда сам каркас также распиливают на части для транспортировки;

Тем самым следы распила устранить невозможно, это не годная для эксплуатации машины.

Имеют ли право изъять у меня автомобиль?

Доброго времени суток! Нет конечно, изъять транспортное средство у Вас не смогут, поскольку оно не в розыске у Вас, поэтому должно остаться у вас.