Опять распил - история с неподлинным двигателем и повторной экспертизой при продаже автомобиля

• г. Кемерово

Купил машину в 2014 году, оказалась распил, отправляли на экспертизу, пройдя ее, указали что на двигателе нет номера (спилин) , двигатель поменял с номерами и поставил на учет. В 2017 году при продаже опять отправили нового хозяина на экспертизу и выявили у него что автомобиль - распил. Что может быть?

Ответы на вопрос (3):

Распил выполняется следующим образом:

- производится полная разборка кузова со снятием всех съемных деталей с металлических частей машины;

- запчасти и детали пакуются в разные упаковки и коробки и частями отправляются получателю в Россию;

- непосредственно сам авто распил - кузов делится на части путем срезания крыльев, крыши, пола от каркаса, иногда сам каркас также распиливают на части для транспортировки;

Тем самым следы распила устранить невозможно, это не годная для эксплуатации машины.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право изъять у меня автомобиль?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Нет конечно, изъять транспортное средство у Вас не смогут, поскольку оно не в розыске у Вас, поэтому должно остаться у вас.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: купил машину в 2014 году, оказалась распил, отправляли на экспертизу, пройдя ее, указали что на двигателе нет номера (спилин) , двигатель поменял с номерами и поставил на учет. В 2017 году при продаже опять отправили нового хозяина на экспертизу и выявили у него что автомобиль - распил.

Я купил а/м на просроченных транзитных номерах, не могу поставить на учет говорят на машину был арест в 2010 году, и проводилась экспертиза на подлинность номера на двигателе! Экпертиза выявила не подленность! Сейчас номера двигателя не смотрят! Прохожу осмотр положительно! Но все равно не ставят говоря меняй двигатель на любой другой и мы поставим на учет! Как мне быть?

Продаю машину, 2011 года машина, в 2012 году на ней по гарантии в Мэйджор был заменен двигатель, в итоге сейчас человек, которому продаю, не может поставить на учет в ГАИ! Потому что на двигателе отсутствует НОМЕР! а в 2011-2013 году номер на двигателе не писали, так как считалось запчастью! Вопрос - как теперь человеку поставить машину на учет? Документы на замену двигателя в наличии!

05,05.2017 купили грузовой автомобиль. При постановке на учет нам отказали, т.к. сказали что с 01.09.2017 г вышел закон снова машины с несовпадающим номером двигателя на машине и в документах (на двигателе один номер, а в документах другой) на учет не ставить. У бывшего хозяина она стоит еще на учете с измененным номером. Мне сказали что нужны документы о купли продажи двигателя. Но их нет, т.к. двигатель еще менял первый хозяин машины. Что ж мне делать.

В конце 2014 года был приобретен автомобиль ВАЗ 2108 (карбюраторный). На тот момент двигатель считался з/частью. Машина с учета снята не была, был заключен просто договор купли-продажи. В 2015 был поменян двигатель на инжекторный с другого автомобиля (его сдали в утилизацию), сл-но документов на него нет. Наш старый двигатель тоже утилизирован. Каким образом оформить правильно документы? С 2015 года двигатель снова считают номерным агрегатом и сверяют в ГИБДД. Как снять машину с учета с замененным двигателем и поставить на учет на нового хозяина?

В декабре 2011 года купил машину, а в январе 2012 года пошёл ставить её на учёт и оказалось, что установлен другой двигатель (с другим серийным номером). У меня потребовали сделать экспертизу и с ней поехал в МРЭО — там сказали что нужна справка или печать о соответствии двигателя модели автомобиля, а для её получения надо принести документы на двигатель. И вот где их взять не понятно. Предыдущий хозяин тоже не в курсе что ездил с другим двигателем, хотя он сам ставил машину так же на учёт в 2011 году и двигателя номер на осмотре никто не смотрел И вот как мне теперь быть?

Такая ситуация: с отцом оформили договор купли-продажи авто он был единственным собственником. При регистрации автомобиля из-за нечитаемого вин номера на кузове (ободралась краска машина старая 2007 года) меня отправили на экспертизу в гибдд. С вин на кузове все оказалось нормально но возникли проблемы с номерами на двигателе (в 2013 г двигатель сломался и был заменен на другой который приобретался отцом в магазине автозапчастей) якобы на двигателе нет номера, затем меня привели в отдел полиции сказали что будет проведена экспертиза физико-химическая, видимо есть подозрения, что двигатель краденный. Машину и ключт у меня забрали до 30 марта, т.е до экспертизы никаких документов о изъятии авто не дали. Машина стоит у ОП.Чек от приобретенного двигателя уже давно потерялся и как выяснилось в базе тоже не осталось. Скажите пожалуйста как быть какие варианты развития событый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила автомобиль при постановке на учёт возникла проблема, был поменян двигатель на такой же только привезённый из-за границы предоставила все документы в ГАИ, но они машину на учёт не поставили отправили ее на экспертизу утверждая что у нее перебиты номера на двигателе.

Купил машину на номерах, стал ставить на учет в гибдд сказали, что перебиты номера двигателя и двигатель с угнанной машины по базе (машина угнана в 2011 г). Машину забрали на экспертизу. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение