Написала заявление на назначение пенсии 31 октября 2017, день рождения 4 ноября 1962. Когда должна получить первую пенсию?

• г. Санкт-Петербург

Написала заявление на назначение пенсии 31 октября 2017, день рождения 4 ноября 1962. Когда должна получить первую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В силу пенсионного законодательства, выплата пенсии происходит не позднее 1-го числа месяца за следующим месяцем подачи документов.