Написала заявление на назначение пенсии 31 октября 2017, день рождения 4 ноября 1962. Когда должна получить первую пенсию?

• г. Санкт-Петербург

Написала заявление на назначение пенсии 31 октября 2017, день рождения 4 ноября 1962. Когда должна получить первую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В силу пенсионного законодательства, выплата пенсии происходит не позднее 1-го числа месяца за следующим месяцем подачи документов.

Спросить
Пожаловаться

Мне дали инвалидность 3 ноября 2020 г.я написала заявление в ПФ РФ о назначении пенсии. Первую выплату пенсии мне назначили только 23 декабря 2020 г. нарушены ли мои права, ЕСЛИ ЦЕЛЫХ 2 МЕСЯЦА НЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ ПОСЛЕ НАЗНАЧЕНИЯ ИНВАЛИДНОСТИ И ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА ПЕНСИЮ? Когда мне должны начать выплачивать пенсию?

В феврале 2018 г, я обратилась в пенсионный отдел за назначением пенсии и написала заявление. Мне стали рассчитывать день выхода на пенсию. По всем документам я должна была выйти на пенсию в мае 2018 г. Были суды и мне начислили пенсию с января 2019 г,когда я написала повторное заявление, Пенсионный отдел аргументирует это тем, что я должна была после каждого решения суда писать новое заявление на назначение пенсии. Правы ли они?

Свою первую пенсию я получила 20 февраля за три месяца. Пенсия оказалась ниже прожиточного минимума по региону. Написала в ПФР заявление о предоставлении региональной социальной доплаты к пенсии. Мне должны сделать соцдоплату с момента назначения пенсии-ноябрь месяц. Или со дня подачи-заявления моего обращения в ПФР? Размер пенсии, которую буду получать мне был неизвестен.

Мне 29 октября 2017 года исполняется 55 лет, я выхожу на пенсию, я собираю документы для оформления пенсии. Пенсия будет считаться с даты моего рождения и когда я должна написать заявления. Я слышала, что заявление пишут в день своего рождения. В этом году эта дата выпадает на выходной день, с какого дня будет исчислятысяч моя пенсия.

Документы на оформление пенсии по старости сдал 10 сентября этого года, но сотрудники ПФР не предложили мне написать заявление на назначение пенсии. Заявление я написал только 16 ноября. Скажите пожалуйста когда будет начисляться пенсия если срок выхода на пенсию у меня начинается 4 октября 2021 года.

Скажите пожалуйста, за сколько месяцев мне выплатят пенсию, если я прописалась в Питере в ноябре 2014 года, а заявление на назначение пенсии написала в октябре 2015 года? Все документы и справки сдала тоже в октябре. Должны выплатить с момента прописки или как? Спасибо.

Если подал документы на пенсию 14 ноября 14 декабря день рождения пенсия назначена когда ждать первую выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уходящему на пенсию 2018 женщина 1963 года рождения могу ли взять для нач исления пенсии 2017 2016 2015 и тд.

В ноябре суд присудил мне назначение пенсии по старости с ноября 2017 года, но пенсию до сих пор не начислили. В течении какого времени начисляется пенсия по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение