Как поступить, если жена умершего брата хочет объединить его могилу с могилой матери, несмотря на противодействие родителей?

• г. Горно-Алтайск

Имеет ли право жена моего родного умершего брата обьединить могилы с ещё мамой т.е его тещей, если мои родители против этого. Как нам быть? Не можем решить эту проблему мирным путем. Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке сможете решить данный вопрос. Обращайтесь в суд с иском и решайте в суде данные вопросы Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Этот вопрос решается Федеральным законом от 12 января 1996 г. №8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» на территории РФ.

Захоранивать можно на одном участке можно только близких родственников.

Закон считает близкими родственниками, которых можно захоронить на одном семейном участке

Родителей и детей

Усыновителей и усыновленных

Родных братьев и сестер

Супругов, которые состояли в законном браке

Бабушек и дедушек

Внуков и внучек.

Ко всему этому существуют еще и дополнительные ограничения по санитарным нормам. Во-первых, между предыдущим погребением и настоящим должен пройти определенный минимальный срок. Он определяется на региональном уровне и в среднем составляет от 15-ти до 20-ти лет. Во-вторых, расстояние между соседними могилами не должно быть меньше одного метра. Ну и в-третьих, подзахоронение в принципе возможно лишь в том случае, если на участке есть для этого свободные места.

Обращайтесь в Администрацию соотвествующего кладбища.

Спросить
Пожаловаться

Жена моего умершего брата не хочет что бы в будущем в могилу брата (ее мужа) кого то подхоранивали (из христианских убеждений). Брат захоронен в родственной могиле (к дедушке). На этом же участке есть вторая могила с захоронением – могила нашей мамы. Жена брата требует разделить могилы для оформления запрета на захоронение в могилу к моему брату (ее мужу). Я не хочу разделять могилы. Ответственным лицом за захоронения на этом участке был мой брат (ее муж). После его смерти документы переоформили на меня, с устного согласия жены брата. Может ли жена умершего брата оформить запрет на захоронение в одну могилу на участке (в могилу моего брата/ее мужа). Или отсудить могилу, где захоронен ее муж?

Муж похоронен в 2008 года, ответственный за могилу был его брат. В 2016 году брат мужа умер его кремировали, ответственной за могилу стала его жена, брат моего мужа захоронен в могилу к моему мужу, на это есть законные основания. Проблема в том, что в ближайшее время жена умершего брата мужа являясь ответственной за могилу, планирует заменить памятник, который был установлен моему мужу, и установить на это место памятник своему мужу. Сегодня обращалась в администрацию кладбища, мне сказали, что она имеет полное на это право. Документов и квитанций об оплате на памятник, который был установлен моему мужу у меня нет. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять, чтоб жена брата покойного мужа не оскверняла памятник на могиле?

Кто имеет преимущество в обустройстве могилы умершего родственника? После смерти родственника его жена и его родители не могут договориться чья оградка будет стоять на могиле. У супруги от умершего детей не было. Спор тянется уже месяцев 5. Каждая сторона, приезжая на кладбище, убирает оградку и ставит свою. И так продолжается постоянно. Скажите, кто имеет преимущество: жена или родители умершего?

У меня есть участок на немецком кладбище, там захаронены мой дед, его первая жена, мой отец и моя бабушка (общая могила, один участок). Когда мы хоронили бабушку, нам сказали, что мы не имеем права на могилу первой жены моего деда, т.к. у нее могут быть родственники и они наследники ее могилы. Мой дед хоронил первую жену, совместных детей у них не было, он был ответственным за участок (участок прнадлежал ему), после он женился во второй раз на моей бабушке, которая потом его похоронила на этом же участке и она стала ответственной за участок, там же она и похоронила своего сына от этого брака, а когда мы пришли хоронить ее саму, нам сказали, что у нас нет прав на могилу где лежит первая жена моего деда. Сейчас я несу ответственность за участок, все документы у меня. А вопрос с могилой первой жены решается в ГУПе "Ритуал". Кому принадлежит эта могила?

Спасибо.

Имеет ли право на наследство внучка от дедушки и бабушки - дочь моего умершего родного брата. У моих родителей было двое детей я и мой брат. Спасибо.

Может ли жена моего умершего двоюродного брата унаследовать мою квартиру. Завещания нет. Собственник один. Может ли унаследовать квартиру дочь моего умершего родного брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть родственная магила, в этой могиле похоронен мой дед умер в 1981 и мой отец 1992 захоронили прах в могилу деда. Сейчас умер мой дядя. Тоесть сын моего деда и родной брат моего отца. Он хотел чтоб его прах похоронили в этой могиле. Но у нас проблема, документы оформлены на нашу родственницу которая в отказ его туда хоронить. Она получается его двоюродная сестра. Я племянница, и сын дяди, мы незнаем что нам делать в этой ситуации, можем ли мы захоронить его без документов в эту могилу?

Родственники умершего не могут решить - на каком кладбище захоронить умершего. Т.е. одни хотят положить умершего в эту могилу, а другие родственники - не хотят, чтобы умерший там лежал (будет лежать в ругой могиле\кладбище). Как решить спор? Можно ли захоронить в могулу, если другие родственники против? Что говорит закон?

Как правильно и с меньшими затратами переоформить на меня (родная сестра умершего) автомобиль, бывший в собственности моего умершего родного брата, если по закону право наследования перешло его жене и моим родителям. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение