Ситуация - Ошибка в фамилии в свидетельстве о профессии водителя - возможно ли исправление и заверение отметкой?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! В свидетельстве о профессии водителя, выданном автошколой, допустили ошибку в фамилии, и хотят сделать исправление на бланке и заверить отметкой Исправленному верить. Допускается ли это?

Ответы на вопрос (3):

Это не допустимо, Это документ в данном случае нельзя исправлять ошибки опечатки таким способом Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Конечно же не допускается, однако, лучше будет, если Вам выдадут дубликат данного свидетельства, поэтому требуйте!

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Алексей! В вашей ситуации такое исправление не допускается автошкола должна вам выдать новое свидетельство с исправленной фамилией.

Спросить
Пожаловаться

(указал неверно цифру квадратных метров квартиры) обратившись к нотариусу за исправлением ошибки, она в тексте зачеркнула цифру ручкой и ниже написала исправленному верить и поставила печать, такое допустимо исправление ручкой в Тексте? Или все же нам вернуться к нотариусу и настоять чтобы перепечатали свидетельство?

В свидетельстве о рождении ЗАГС допустил ошибку. Работник ЗАГСа исправил прямо в свидетельстве и на обороте написал "исправленному верить". Но ведь в свидетельствах ЗАГСа исправления не допускаются. Я считаю, что должен быть выдан новый документ.

Как правильно заверять исправления:

"Исправленному верить", подпись, печать; или "Исправленому верить на...",подпись, печать.

Нотариус в договоре дарения допустила ошибку в номере паспорта. Неправильную цифру перечеркнула, на договоре поставила печать и пометку-"исправленому верить" и подпись. Меня не устраивает такое исправление. Я,потребовал перепечатать договор, но, нотариус заявляет что это не возможно так как бланк номерной и зарегистрирован. В праве я,требовать от нотариуса исправление ошибки?

Мной был задан вопрос: Здравствуйте. Кто должен вносить исправления в трудовую книжку (при смене фамилии кадровик неправильно указал фамилию на первом листе трудовой книжки, хотя на обороте обложки фамилия указана верно)? Сейчас столкнулись с трудностями при оформлении пенсии, попросили исправить ошибку в фамилии. Имеет ли право кадровик организации, в которой работает человек на сегодняшний день внести исправления?

Был получен ответ от Белоусова Сергея Николаевича: Нет. Не имеет такого права.

Я задала вопрос-уточнение:

Здравствуйте. При смене фамилии кадровик неправильно указал фамилию на первом листе трудовой книжки, хотя на обороте обложки фамилия указана верно? Сейчас столкнулись с трудностями при оформлении пенсии, попросили исправить ошибку в фамилии. Куда следует обратиться за исправлением ошибки?

Был получен ответ от Кормщиковой Светланы Николаевны:

К работодателю, куда же еще. В кадрах внесут исправления, заверят печатью исправленному верить.

Хочу подчеркнуть, что организации, которая оформляла трудовую книжку на данный момент не существует.

Куда же все таки обратиться?

На бланке водительской справки врачом сделано исправление в дате выдачи справки, сверху написано Исправленному верить, заверено штампом мед. учреждения. Справку в ГИБДД не приняли, к теоретическому экзамену не допустили. Как правильно оформить исправление?

В полисе ОСАГО допустили ошибку в фамилии. В этом же полисе ее исправили с пометкой исправленному верить. В дальнейшем проблем не возникнет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд допустил ошибку в исполнительном листе, указав не верно фамилию должника. Я написала заявление в суд, с просьбой внести исправления. Судья внесла исправления от руки с пометкой "исправленному верить" и поставила печать, правомерно ли это? Примут ли такой исполнительный лист в организации где работает должник?

В свидетельстве на право бессрочного пользования землей, выданное в 1992 году, сделано исправление (зачеркнуто слово "га" и написано кв.м.) Данные исправления не заверены печатью и надписью "исправленному верить"! Орган, выдавший свидетельство уже не существует. Как внести исправления в документе? При подаче заявления в суд кто будет ответчиком в данном случае. И какое заявление в суд необходимо подать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение