Имеет ли право организация "N" сдавать его в субаренду и в двойную субаренду (когода субарендатор сдает его в аренду (субаренду)

• г. Санкт-Петербург

Институт здаёт в аренду организации "N" помещение в нежилом фонде, которое находится на балансе, но не пренадлежит ему в собственности. Имеет ли право организация "N" сдавать его в субаренду и в двойную субаренду (когода субарендатор сдает его в аренду (субаренду) четвёртому лицу)? Законна ли эта цепочка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Натали Сергеевна!

Если собственник помещения предоставил Интституту право сдавать помещения в аренду, в в договоре между Институтом и организацией "N" также предусмотрено право последней сдавать в аренду указанные помещения, то заключение подобных договоров вполне возможно. Таким образом, все зависит от договорных отношений. Однако следует иметь в виду, что обычно в договорах аренды предусматривается необходимость получения согласия на последующую аренду.

С уважением, Демидова Н.Г.