Как вернуть вклад в кредитном потребительском кооперативе, приостановившем свою деятельность - инструкция и рекомендации

• г. Владивосток

Я являюсь вкладчиком кредитного потребительского кооператива.

Деятельность кооператива приостановлена, подскажите пожалуйста, в какой суд мне обратиться с исковым заявлением на возврат суммы по вкладу и как правильно составить заявление?

Головной офис находится в г. Хабаровск, а проживаю я в г.Владивосток.

Посоветуйте что делать, для того чтобы вернуть свои деньги.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Обращайтесь в суд по месту нахождения кредитного потребительского кооператива, получайте решение, а потом включайтесь в реестр кредиторов. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток!

Безусловно Вам надо обращаться в суд г. Хабаровская.

А Вы обращались за расторжением договора?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Куда сдавали деньги в офис кооператива, по данному адресу и обращайтесь в районный суд. Исковое заявление готовится по правилам ст.131-132 ГПК.