Как вернуть вклад в кредитном потребительском кооперативе, приостановившем свою деятельность - инструкция и рекомендации

• г. Владивосток

Я являюсь вкладчиком кредитного потребительского кооператива.

Деятельность кооператива приостановлена, подскажите пожалуйста, в какой суд мне обратиться с исковым заявлением на возврат суммы по вкладу и как правильно составить заявление?

Головной офис находится в г. Хабаровск, а проживаю я в г.Владивосток.

Посоветуйте что делать, для того чтобы вернуть свои деньги.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Обращайтесь в суд по месту нахождения кредитного потребительского кооператива, получайте решение, а потом включайтесь в реестр кредиторов. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Безусловно Вам надо обращаться в суд г. Хабаровская.

А Вы обращались за расторжением договора?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Куда сдавали деньги в офис кооператива, по данному адресу и обращайтесь в районный суд. Исковое заявление готовится по правилам ст.131-132 ГПК.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на следующий вопрос. Может ли Индивидуальный предприниматель по агентскому договору вести деятельность от кредитного потребительского кооператива (в плане заключения договоров с пайщиками, выдачи и приеме денежных средств согласно деятельности кооператива), если головной офис КПК находится в другом городе? Или с целью ведения деятельности необходимо открывать представительство или филиал? Заранее спасибо.

Я неработающая пенсионерка мне 66 лет являлась пайщиком кредитно потребительского кооператива Народная касса Они перестали выплачивать проценты по вкладу написала заявление о расторжении договора и выплате суммы вклада Хочу обратиться с исковым заявлением в суд Есть ли у меня льгота по оплате госпошлины На руководителя КПК завели уголовное дело имущество арестовано Сумма вклада 500 тыс рублей.

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как вернуть деньги из кредитного потребительского кооператива, который теперь не в состоянии выполнять свои платёжные обязательства перед пайщиками. Центробанк вынес данному КПК предписание на приостановление деятельности.

Я являюсь членом кредитного потребительского кооператива граждан. Руководитель кооператива уже месяц не возвращает мне деньги по окончании действия договора. Как составить заявление в суд? Обязательно ли мне выходить из кооператива и могу ли я обойтись в суде без адвоката? Спасибо.

По решению арбитражного суда вводится процедура наблюдения в отношении кредитного потребительского кооператива, я являюсь обманутым вкладчиком кооператива, имею на руках исполнительный лист, подскажите какие еще нужно сдать документы, чтобы меня поставили в реестр очередности на возврат денег.

. Я являюсь вкладчиком этого кооператива. Имеет ли право кредитный кооператив заключать со мной договор цессии после ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда подавать исполнительный лист к кредитной организации, если головной офис находится в г. Хабаровске, а филиал во Владивостоке, где я проживаю и заключала договор, закрыт, деятельность прекратил. Полиция г. Хабаровска дело раскрыла, мошенника нашли, но сотрудники полиции не связываются с потерпевшими вкладчиками. Спасибо.

Я являюсь вкладчиком кредитного кооператива. Вклад кооператив не выплачивает. Подскажите, могу ли продать задолженность кооператива передо мной, коллекторам? Если я подам в суд, то смогу ли коллекторам продать долг по исполнительному листу?

Являюсь пайщиком кредитного кооператива. Кооператив с середины августа перестал платить процентную компенсацию по вкладам в полном объеме и не возвращает вклады в обозначенный договором срок. Я написал заявление на выход из кредитного кооператива и на досрочное расторжение всех вкладных договоров. Какие еще можно сделать действия, чтобы поскорее вернуть свой вклад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение