Количество часов работы педагога-организатора и преподавателя при совмещении ставок и выходы на работу по субботам

• г. Большой камень

Работаю педагогом-организатором на полную ставку и совмещаю в этом же учреждении 0,5 ставки преподавателя. Сколько всего должно быть часов в неделю при 5-дневке? У меня 8 пар в неделю. Как организатор 36 часов в неделю при устройстве на работу, заверяли что суббота и воскресенье нерабочие дни. Теперь, спустя 2 месяца, просят выходить по субботам. Учебных пар по субботам у меня нет. Должна ли я выходить по субботам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нормальная продолжительность рабочего времени при 5-дневной неделе установлена трудовым законодательством в объеме 40 часов (статья 91 Трудового кодекса РФ) .

В это время не входят перерывы, предоставляемые для отдыха и приема пищи. Все часы, отработанные сверх нормы считаются сверхурочными (статья 99 Трудового кодекса РФ сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены) , а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период. Привлечение работодателем работника возможно с его письменного либо без письменного согласия).

Согласно ст.111 Трудового кодекса РФ всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день. Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд. У работодателей, приостановка работы у которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю педагогов организатором 0.5 ставки. Сколько часов в день я должна проводить на работе и имеет ли право директор задерживать на полный рабочий день.

В штатном расписании отсутствует ставка секретаря, но мне вменяется обязанность исполнения обязанностей секретаря 0,5 ст. должна ли я отрабатывать еще 4 часа ежедневно при 18 часовой нагрузке учителя.

Работаю методистом в центре доп образования. Ставка 1.25. Работаю с пн-ка по пятницу 8 часов (итого 40 часов) и в субботу еще 8 часов обязуют по очереди выходить. Получается раз в 1.5 месяца.

Интересует сколько часов я должна отрабатывать в неделю по ставке 1.25 методистом?

Зам директора по вр, 36 часов+ 0, 5 ставки социального педагога (18 часов, совмещение), 5-ти дневная рабочая неделя, но 1 суббота в месяц рабочая. Сколько часов в день должна работать?

Работаю тренером-преподавателем в ДЮСШ, а также работаю в другой ДЮСШ по совместительству. Ставка тренера-преподавателя 18 часов в неделю, соответственно по совместительству можно работать не более 9 часов. Есть ли какие то варианты, чтобы законно можно было работать по совместительству более 9 часов. Например по двум договорам? Или справку с основной работы, что они не против моей увеличенной нагрузки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение