Как получить копию решения суда в РФ через интернет?

• г. Воркута

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: можно ли в РФ получить копию решения суда делая запрос не по почте, а с помощью какого-нибудь интернет ресурса? Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Да,это возможно. Вы можете через официальный сайт суда, где рассматривалось дело подать заявление на отправление вам судебного решения. Но отправляют по почте, так как должны быть печати и скрепленное решение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Можно. Подав подписанное усиленной электронной подписью заявление через сайт суда.

С 1 января 2017 года граждане России получили возможность подавать

исковые заявления в суды общей юрисдикции в электронном виде. Прием

обращений осуществляется через сервис ГАС «Правосудие» и доступен

всем физическим лицам имеющим учетную запись в ЕСИА либо усиленную

квалифицированную электронную подпись.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны оформить электронную цифровую подпись

УПК РФ Статья 474.1. Порядок использования электронных документов в уголовном судопроизводстве

(введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

1. Ходатайство, заявление, жалоба, представление могут быть поданы в суд в порядке и сроки, которые установлены настоящим Кодексом, в форме электронного документа, подписанного лицом, направившим такой документ, электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Материалы, приложенные к ходатайству, заявлению, жалобе, представлению, также подаются в форме электронных документов. Электронные документы, изготовленные иными лицами, органами, организациями в свободной форме или форме, установленной для этих документов законодательством Российской Федерации, должны быть подписаны ими электронной подписью в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

2. Судебное решение, за исключением решения, содержащего сведения, составляющие охраняемую федеральным законом тайну, затрагивающие безопасность государства, права и законные интересы несовершеннолетних, решения по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности, может быть изготовлено в форме электронного документа, который подписывается судьей усиленной квалифицированной электронной подписью. В случае, если судебное решение вынесено судом коллегиально, оно подписывается всеми судьями, участвовавшими в рассмотрении дела, усиленной квалифицированной электронной подписью. При изготовлении судебного решения в форме электронного документа дополнительно изготавливается экземпляр судебного решения на бумажном носителе.

3. Копия судебного решения, изготовленная в форме электронного документа, заверенная усиленной квалифицированной электронной подписью, по просьбе либо с согласия участника уголовного судопроизводства может быть направлена ему с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за быстрый и профессиональный ответ.

Подскажите пожалуйста, я правильно понял, что из суда мне можно получить копию приговора в электронном виде?

И Её потом использовать для подачи заявления тоже в электронном виде?

Спросить
Пожаловаться

Копия судебного решения, изготовленная в форме электронного документа, заверенная усиленной квалифицированной электронной подписью, по просьбе либо с согласия участника уголовного судопроизводства может быть направлена ему с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Абсолютно верно, в данном случае Вы получите копию в электронном виде

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, можно получить и использовать в дальнейшем при обжаловании судебного постановления, либо при последующих обращениях в суд.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если копия решения заочного суда не вручена?

Здравствуйте!

Что делать если решение заочного суда, высланное почтой из мирового суда не вручено, не получено на почте?

Что будет делать суд, если человек не получил на почте копию решения суда? Как поступает суд в таком случае? По закону получается что копия решения суда не вручена...

Мне понадобилась срочно копия решения дела! В течении которого времени можно вытащить из городского суда копию решения дела если отправлял запрос на выдачу копии ещё 13.01.2016 и созванивался?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить (скачать) копию приговора (постановления) через интернет? Через какой ресурс это делается и что для этого надо?

Здравствуйте) подскажите пожалуйста -- обязан ли районный суд размещать на сайте --ВСЕ принятые решения по гражданским делам? И если вдруг не размещено Решение --- как достать его копию?

Где можно получить копию решения суда. В районном Суде? Мирового судьи? Т.к не помню, где происходил суд. какие копии моих документов, необходимо приложить, при запросе через почту. Спасибо.

В 2012 году суд вынес решение в пользу истца, я ответчик. Спустя год я узнаю что этот судья подруга истца. А также мне не было выдано решение суда не на руки, не по почте. Я сделала запрос и получила неделю назад копию решения! Скажите подать в верховный суд на обжалование решения и потребовать пересмотра дела? Если да, то как это сделать?

Как я могу получить решение копию решения суда о расторжении брака, если проживаю на другом конце страны (суд был в Рязани, проживаю в новосибирске). могу ли я это сделать дистанционно и как отправить этот запрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно получить информацию из интернет-ресурса, конкретно дубликат письма мне на почту с удалённой темой. Не сохранилось. Для суда. Как это сделать?

Как можно установить организацию-владельца интернет ресурса?

К кому предъявлять претензии и подавать иск, если данный ресурс является копией интернет сайта организации?

Заранее благодарю! С уважением, Андрей.

Можно ли запросить копию решения суда по интернету? Сколько примерно уйдет времени на обработку запроса и доставку решения по почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение