Предположение о мошенничестве - Детская фотография и сходство отца вызывают сомнения

• г. Томск

Добрый день! У мужа есть ребенок от первого брака, вовсе на него не похож, сделали ДНК тест, предположения подтвердились, мать ребенка за 9 лет один раз сделала фото своего сына, на котором он очень похож на моего мужа, и что самое интересное, она уже лет 7 проживает с мужчиной на которого очень похож ее сын... Попахивает мошенничеством... Будто продают своего ребенка за алименты. Хотелось бы обратиться за консультацией к Терешкову Денису Александровичу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать на основании чего выплачиваются алименты: добровольно или есть решение суда?

Если по решению суда, то необходимо будет доказать, что мать ребенка знала, что Ваш муж не являлся отцом, но сообщила ложные сведения об этом при принятии судом решения (ст. СК РФ).

По решению суда, она подала на алименты еще будучи в браке.

Вернуть алименты можно только в пределах трех лет при условии доказывания в суде на основании ст 56 ГПК РФ факта что мать ребенка изначально знала что ваш муж не является отцом ребенка.