Возможно ли иностранному гражданину с РВП и свидетельством ИП по грузоперевозкам заключить договор с юрлицом в другом городе РФ?

• г. Волгоград

Может ли иностранный гражданин имеющий РВП и свидетельство индивидуального предпринемателя по грузовым перевозкам заключить договор на оказание транспортных услуг с юридическим лицом другого субъекта РФ в его городе?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, иностранный гражданин имеет такое право в данном случае. Это уже не трудовая, это предпринимательская деятельность

Всего доброго, желаю удачи.

Будет ли законным мое пребывание в другом городе в данном случае и как это оформить?

---Здравствуйте, до 7 дней, оно будет законным, а потом придётся временно регистрироваться по месту пребывания. Но имеются варианты в зависимости от обстоятельств. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.