Каковы права и возможности гражданки Узбекистана, вышедшей замуж за гражданина России и родившей ребенка, касательно выдворения из страны после 180 дней?

• г. Оренбург

Если гражданка узбекистана выходит замуж за гражданина россии и родила ребенка могут ли выдворить из страны по истечению 180 дней.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если гражданка Узбекистана нарушит режим пребывания на территории РФ, то ее в любом случае могут выдворить, в не зависимости от того есть у нее ребенок или нет.

Если гражданка Узбекистана не работает по трудовому договору на основании которого ей продлен срок пребывания, то она обязана выехать с территории РФ через 180 дней пребывания. Рождение ребенка не влияет на этот срок. Если 180 дней истекли в период нахождения ее в родильном доме или в лечебном учреждении, то она обязана обязана выехать не позднее следующего дня после выписки.