Отказ лор врача принять ребенка-инвалида из-за отсутствия снятой обуви - правомерное действие или нарушение прав?

• г. Якутск

Добрый день. У меня ребенок инвалид и нас отправили на обследование. Где лор врач отказался нас принять, из за того что мы не хотели снимать обувь, потому что мы были в бахиллах. На меня наорали всем отделением, вызвали охрану, врач начал снимать меня на камеру и вынудили забрать документы ребенка. Я написала в минздрав и получила ответ, что я во всем виновата сама, я сама не дождалась приема и ушла, дважды?! что врач якобы не снимала меня на камеру и что я обязана была снять обувь и ходить босиком, даже если у меня были бахиллы. Это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. В данном случае абсолютно не правы. Вы обязаны были прийти на прием к врачу в бахилах либо без обуви. Удачи вам и всего наилучшего.

Мне не понятно, почему минздрав тогда сделал виноватой меня и что можно им предьявить?

Мария, а Вы что, серьезно считаете, что Минздрав будет врача своего "подставлять?" Вам ответили на основании ее объяснений. Причем все свели не к обуви, а к тому, что Вы сами отказались от приема. Все хитро Вам ответили. Сейчас бесполезно с ними спорить. Непонятно мне, еще и как доктору, почему на прием Вас заставляли снимать обувь? Тут либо сменная обувь, если речь идет о стационаре либо бахилы, если речь идет о приеме в поликлинике.

Вы уточните, пожалуйста, где должны были проходить обследование: в стационаре или на прием Вас послали? Но, в любом случае кричать не имели права, должны были разъяснить.