Оформление завещания на квартиру бабушкой в 2003 г. и возможность его аннулирования или переписи при опекунстве

• г. Псков

На меня в 2003 г. бабушкой было оформлено завещание на квартиру. Ей уже 86 лет. Может ли её сын, оформив опекунство, онулировать или переписать это завещание, а также совершить какую-либо сделку с этой квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Опека дан совершеннолетними гражданами устанавливается только в случае признания их недеспособными. Опекун не может отменить или изменить завещание.

Наследники могут оспорить завещание после смерти наследодателя.