А в течение какого времени он обязан ответить, и может ли отказаться, если нет пункта об этом в соглашении?

• г. Самара

А в течение какого времени он обязан ответить, и может ли отказатся, если нет пункта об этом в соглашении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы направите такое заявление непосредственно частному адвокату и об отчете о проделанной работе в договоре нет ни слова, то скорей всего Вы не получите ответа.

В соответствии со ст. 974 Гражданского кодекса РФ поверенный обязан по исполнении поручения представить доверителю отчет о проделанной работе, если это требуется по условиям договора или характеру поручения.

Если отправите такое заявление в Федеральную палату адвокатов (ФПА), осуществляющую контроль за деятельностью адвокатов, такой ответ Вы можете получить в течении 30 дней, согласно ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", возможно и раньше.