Скажите, если я отправлю доверенность по факсу потеряет ли она свою силу?

• г. Владивосток

Добрый день! Скажите, если я отправлю доверенность по факсу потеряет ли она свою силу?

Ответы на вопрос (3):

ДОбрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае любой документы отправленный по электронной почте, факсом не будете являться документом. Отправьте, например DHL быстро и не дорого.

Добрый день! Доверенность действительна только в случае ее предоставления в оригинале. В некоторых случаях (например, суд) возможно предоставить заверенную копию доверенности вместе с оригиналом, копия остается в деле, а после проверки соответствия копии доверенности представленному оригиналу, оригинал доверенности остается у вас.