У нас курят соседи. У моего ребёнка аллергия (как на них повлиять?

• г. Иркутск

Здравствуйте. У нас курят соседи. У моего ребёнка аллергия (как на них повлиять?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь для начала с жалобой в Роспотребнадзор, УК, жилищную инспекцию Запаситесь доказательствами для суда и обращайтесь в суд с иском о возмещении морального вреда. Судебная практика положительная Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В этом случае надо стараться договориться с соседями. Предупредите, что если у ребенка случится приступ, либо появятся осложнения со здоровьем, то будете взыскивать расходы на лечение и компенсацию морального вреда с них.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Максим, если курят у себя в квартире то к сожалению кроме просьб по меньше курить вы на соседей ни как не повлияете

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Вы вправе подать на соседей жалобу в территориальное управление Роспотребнадзора на превышение уровня канцерогенов со стороны соседей. Также можно заснять факт курения и обратиться с этим видео в полицию по факту нарушения закона о запрете курения в общественных местах.

Спросить
Пожаловаться

Соседка курит кальян и дым через окно проникает в мою квартиру, я астматик и постоянно закашливаюсь от запаха и дыма кальяна. Как можно повлиять на эту ситуацию? Разговаривала с ней много раз, сообщила ей что я астматик, но толку ноль, она даже после разговоров увеличивает время курения кальяна. Не возможно открыть окно, а без свежего воздуха не могу спать.

Сосед на этаж ниже курит в туалете, у моего ребенка аллергический кашель на табак. Мирные разговоры с соседом не помогают, что я могу предпринять?

Что делать если сосед постоянно курит возле двери а у ребенка аллергия на дым из электронной сигореты.

В подъезде соседка постоянно курит. У моего ребёнка аллергия, сейчас ищем причину, сдаём анализы и т.д. Врач сказал, что провоцировать может всё что угодно даже табачный дым. Любая аллергия может перерасти в астму. Когда курит соседка на лестничной площадке, весь дым у нас в квартире. Ребёнок кашляет. Договориться не получается, всё бесполезно. Как найти на неё управу? Здоровье моего ребёнка мне важно!

Если соседи этажом выше курят на болконе, куда жалобу подать? Весь запах заходит ко мне в квартиру. А у ребенка хранический бронхит.

Как запретить соседям курить на лестничной площадке? Я уже говорила им,что у меня сильная аллергия на табачный дым. Живу на 5 этаже и пока поднимаюсь прохожу через площадки 3 и 5 этажа. Где постоянно курят. Видят что я закашливаюсь и задыхаюсь и все равно сидят курят. Пока захожу домой от от того, что закашливаюсь и задыхаюсь поднимается давление.

Соседи снизу курят и весь дым идет в нашу квартиру, у меня грудной ребенок. Мне иногда кажется, что от меня уже пахнет табаком. Что делать? Этим дышит ребенок? Соседи отвечают-это наша собственность, что хотим, то и делаем... и вообще сказал молодой человек-у меня привычка курить...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение