У нас курят соседи. У моего ребёнка аллергия (как на них повлиять?

• г. Иркутск

Здравствуйте. У нас курят соседи. У моего ребёнка аллергия (как на них повлиять?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь для начала с жалобой в Роспотребнадзор, УК, жилищную инспекцию Запаситесь доказательствами для суда и обращайтесь в суд с иском о возмещении морального вреда. Судебная практика положительная Удачи.

Здравствуйте!

В этом случае надо стараться договориться с соседями. Предупредите, что если у ребенка случится приступ, либо появятся осложнения со здоровьем, то будете взыскивать расходы на лечение и компенсацию морального вреда с них.

Добрый день! Максим, если курят у себя в квартире то к сожалению кроме просьб по меньше курить вы на соседей ни как не повлияете

Здравствуйте,

Вы вправе подать на соседей жалобу в территориальное управление Роспотребнадзора на превышение уровня канцерогенов со стороны соседей. Также можно заснять факт курения и обратиться с этим видео в полицию по факту нарушения закона о запрете курения в общественных местах.