Как защитить имущество и решить долги - оформление договора дарения для сохранения жилья и обеспечения наследства

• г. Краснодар

У меня у приставов долг на 100 тысяч. И еще я сужусь с человеком на 100 тысяч. Я хочу на маму сделать договор дарения на 1.3 дома моего, чтоб никто не мог забрать, а остальные части принадлежат моим детям. Могу ли я это сделать. Нотариус берется, но могут в госреестр отказать когда будем у них регистрировать? Подскажите как правильно сделать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В настоящее время все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению. Вам с этим вопросом нужно в любом случае обратиться к нотариусу.