Как получить копию заявления о приобретении гражданства из дела - опыт 2007 года

• г. Ставрополь

В 2007 году подавал заявление на приобретение гражданства через некоторое время получил гражданство как могу получить копия заявления о приобретении гражданства из моего дела.

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время уже никак не сможете. Срок хранения вашего миграционного дела Давно истек, и она уже уничтожено

А в настоящее время ваше заявление на приобретение российского гражданства уже никакого значения не имеет.

Обратитесь непосредственно в тот отдел по вопросам миграции, в котором получали паспорт гражданина РФ. Если Вашу просьбу не услышат, следует обратиться письменно. В своем заявлении сошлитесь на ст. 29 и 33 Конституции РФ (право свободно искать и получать информацию, право на обращение в органы государственной власти). В течение месячного срока копия искомого документа должна быть Вам предоставлена.

Миграционьщики перегружены работой, так что "динамо" ожидаемо. Будьте настойчивее!